潘恩大学咨询

学术顾问

选择完成学位所需的课程似乎很有挑战性. 学术建议将帮助你完成整个过程. 有了学术建议,你会收到信息, advice, 并指导你完成学业要求. 我们将共同开发一个轨道来帮助你实现你的教育,个人和职业目标.

通过以下方式充分利用学术指导:

  • 定期与你的导师见面
  • 总是列出你的目标
  • 提出问题并分享你的担忧
  • 熟悉你所选学位的所有要求

在学术咨询过程中进行个人投资将确保你在每次会议中获得最大的收益. 你准备得越充分,你就越有可能对你的课程选择和整个大学经历感到满意.

使用共享模式的学术咨询将为学生提供任何特定学习项目的清晰和最新信息,同时为他们提供具体的学科支持,以实现他们的学术目标. 专业顾问确保学生了解任何特定学习项目的要求, 而教师导师为学生提供有关学科特定活动的指导,包括学士学位后的机会, research, 还有学术机会.

以下是2021 - 2022学年的部门和顾问.

  • 事业部:博士. Okoroafor Nzeh,主席
  • 学位与专业:理学学士,工商管理专业

工商管理专业和专业的学术顾问
国际商务与管理信息系统:博士. Okoroafor Nzeh
会计:博士. 文森特Onyebuchi
管理:博士. Yao Amewokunu
营销:博士. Okoroafor Nzeh 
联系信息:  
Dr. Okoroafor Nzeh, onzeh@kg-ict.net, 706.821.8331, Chair
Dr. 文森特•Onyebuchi vonyebuchi@kg-ict.net, 706.821.8358
Dr. 姚明Amewokunu, yamewokunu@kg-ict.net, 706.821.8254

人文学系:教授. 南希·布克哈特主席
学位与专业:文学学士,主修历史
历史专业的学术顾问
历史:教授. 罗伯特·琼斯——和——教授. 金伯利巴克斯特
联系信息:
Prof. 南希·Bookhart nbookhart@kg-ict.net, 706.821.7587, Chair
Prof. Robert Jones, rjones@kg-ict.net, 706.821.8131
Prof. 金伯利·巴克斯特, kbaxter@kg-ict.net,  706.821.8106

传媒研究学系:教授. 泰丽·伯内特,主席
学位与专业:文学学士,大众传播专业
大众传播专业和专业的学术顾问
所有领域:教授. 泰瑞·伯内特教授. John Harris
联系信息: 
Prof. 泰瑞Burnette, tburnette@kg-ict.net, 706.396.8132, Chair
Prof. John Harris, jharris@kg-ict.net, 706.821.8243

数学、科学与技术系:博士. 劳尔·彼得斯主席
Degree and Major:  Bachelor of Science with a major in Biology; and,
学位与专业:理学学士学位,主修数学
生物学和数学专业的学术顾问
Biology:  Dr. 斯太阳
数学:博士. Raul Peters
联系信息:
Dr. 斯太阳, ssonne@kg-ict.net, 706.821.8313
Dr. Raul Peters, rpeters@kg-ict.net, 706.821.8203, Chair

社会科学系:博士. 伊莱亚斯·埃廷,主席
Degree and Major:  Bachelor of Arts with a major in Psychology; and,
学位与专业:文学学士,主修社会学
心理学和社会学专业的学术顾问
心理学博士. Elias Etinge
社会学:博士. Elias Etinge(2021年秋季学期新增个人)
联系信息:
Dr. 伊莱亚斯Etinge, eetinge@kg-ict.net, 706.396.7604, Chair

决定专业, 大一和大二学生(尚未宣布专业):学生支持服务(SSS)
Ms. 杰奎琳·威尔逊,学生支持服务部主任
联系信息:
Ms. 杰奎琳·威尔逊, jwilson@kg-ict.net, 706.821.8234

 

临时启用